Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Подвели итоги и наметили задачи в тепличной отрасли: выставку «Защищенный грунт России» посетили более 2500 представителей аграрного комплекса

Подвели итоги и наметили задачи в тепличной отрасли: выставку «Защищенный грунт России» посетили более 2500 представителей аграрного комплекса

8 июня 2022
Подвели итоги и наметили задачи в тепличной отрасли: выставку «Защищенный грунт России» посетили более 2500 представителей аграрного комплекса

С 1 по 3 июня состоялась XIX выставка “Защищенный грунт России”, организованная Ассоциацией «Теплицы России». Выставка стала самой масштабной за последние несколько лет - в ней приняли участие более 2500 представителей тепличного комплекса России, порядка 95 фирм участников продемонстрировали свои новинки и достижения.

«Только объединившись, мы можем эффективно противостоять экономическим вызовам. Тепличный комплекс страны показал эффективность производства в условиях взаимодействия с государством. Важным является эффективное взаимодействие участников, выстраивание диалога, обмен идеями и инновациями, и выставка “Защищенный грунт России” помогает решить подобные задачи», — отмечает президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

В открытии выставке приняли участие специалисты тепличного комплекса России, руководители предприятий, президент Ассоциации Алексей Ситников, генеральный директор Ассоциации Наталия Рогова, руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Орлов, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию АПК Петр Чекмарев, начальник отдела развития АО «Росагролизинг» Сергей Баранов.

«Выставка «Защищенный грунт России» за свою многолетнюю историю стала значимым и ожидаемым событием, местом встречи для руководителей и специалистов тепличных предприятий для обмена опытом по выращиванию овощных культур, культивируемых грибов и цветов. На мероприятии демонстрировались новейшие достижения науки и техники, технологии в сфере защищённого грунта», – отмечает председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию АПК Петр Чекмарев.

В рамках выставки на «круглых столах» обсуждались актуальные вопросы тепличных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств по производству овощей, цветов и культивируемых грибов в защищенном грунте. Рассматривались следующие темы: «О перспективе развития фермерских хозяйств по производству овощей и культивируемых грибов в защищенном грунте», «Аспекты успешного взаимодействия тепличных предприятий с торговыми сетями», «Защита растений. Практическое применение научных знаний», «Светотехнические системы в защищенном грунте - полувековая история развития отечественного тепличного освещения».

Ассоциация “Теплицы России” представляет и защищает интересы тепличных предприятий и грибоводческих комплексов в органах власти, оказывает содействие в изучении и внедрении достижений научных исследований и в подготовке кадров на предприятиях защищенного грунта. В составе Ассоциации около 230 предприятий, в их числе тепличные комбинаты по производству овощей и цветов, грибоводческие предприятия, а также институты, отечественные и зарубежные организации, работающие в сфере защищенного грунта.

Поделиться: