Аграрный форум на тему «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в Пензенской области» стал важным событием для всех участников агробизнеса. На площадке мероприятия была презентована современная сельхозтехника Ростсельмаш, с которой ознакомились первые лица региона.
На форуме присутствовали Николай Симонов, врио Губернатора Пензенской области; Эдуард Каташов, первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области; Кухарев Олег, ректор ФГБОУ ВО «Пензенский ГАУ»; представители регионального правительства, Законодательного собрания, руководители агропредприятий, СМИ. Собравшиеся обсудили вопросы импортозамещения и высоко оценили представленные модели техники за инновационные решения и эффективность в эксплуатации.
Андрей Дмитриев, директор ООО Искра, поделился опытом использования техники Ростсельмаш на сельхозугодьях площадью 2000 га. Он отметил, что с приобретением комбайна ACROS 595 Plus процесс уборки зерновых культур значительно улучшился. Он подчеркнул высокую производительность и экономичность техники: «Комбайн обеспечивает отличную производительность при умеренном расходе топлива. Наши специалисты отмечают высокое качество сборки агромашины и качественные материалы. Замечаний вообще нет! Я настоятельно рекомендую этот комбайн всем аграриям, стремящимся к высоким показателям в своей работе».
Участники мероприятия могли ознакомиться и с трактором 2000 серии. Машина с выгодными эксплуатационными параметрами идеальна для хозяйств с пашней от 1500 га. Техника обладает надежными тяговыми способностями благодаря мощному двигателю и механической коробке Quadshift 12/4.
Аграрии отмечали, что техника Ростсельмаш демонстрирует стабильную работу в различных агроклиматических условиях, а сервисное обслуживание отличается оперативностью и доступностью.
Форум позволил представителям отрасли обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и наладить перспективные контакты.
Источник: АПК Эксперт